ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Группа Синтез планирует построить в Болгарии ТЭС до 200 МВт

Группа «Синтез» планирует построить электростанцию в Болгарии мощностью до 200 МВт. Как сообщила пресс-служба компании, такая возможность обсуждалась на встрече исполнительного директора группы Андрея Королева с заместителем министра экономики, транспорта и туризма Республики Болгария Маей Христовой. Подобный проект, отмечается в сообщении, группа «Синтез» уже реализует в Скопье (Македония). Как и в Македонии, болгарский проект компания предполагает реализовать на условиях проектного финансирования с привлечением крупных международных банков и финансовых агентств.

Кроме того, говорится в сообщении, на встрече в министерстве экономики, транспорта и туризма Болгарии обсуждались возможности сотрудничества в сфере продажи электроэнергии, а также возможность подключения к сетям планируемой к строительству станции, работающей на биомассе.

Напомним, в 2007г. группа «Синтез» приступила к финансированию строительства электростанции комбинированного цикла 220 МВт электрической и 160 Гкал./ч. тепловой мощности в Скопье (Македония). Стоимость проекта оценивается в 167 млн евро.

Группа «Синтез» является многопрофильной финансово-промышленной компанией, объединяющей предприятия в сфере топливно-энергетического комплекса, электроэнергетике и девелопменте: ОАО «Негуcнефть» (добыча нефти и газа), ЗАО «Синтезнефтегаз» (добыча и геологоразведка), ООО «Корес Инвест» (инвестиции в электроэнергетику и девелопмент), ООО «Синтез девелопмент» (девелопмент).

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх