Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
На третьем блоке устанавливается новый ПТК АРМ-РОМ-УПЗ — программно-технический комплекс изготовлен на кировоградском заводе «Радий» и устанавливается взамен старого оборудования на базе морально и физически устаревших шкафов УКТС и ВНИИМ.
Новый программно-технический комплекс — это современное многофункциональное оборудование, включающее в себя автоматический регулятор мощности, устройство разгрузки и ограничения мощности реактора и ускоренной предупредительной защиты.
Благодаря новому оборудованию на мониторах можно будет увидеть всё состояние энергоблока, параметры реакторной установки, мощность и, что очень важно, отследить возникновение дефекта. Комплекс постоянно ведет самодиагностику, в случае отклонения от заданной программы сигнализирует о сбое в программе или скрытом дефекте ПТК. Он надежен и безопасен в работе.
«Главная цель Запорожской АЭС – безопасная выработка электроэнергии. Поэтому во время планово-предупредительного ремонта на блоке перед персоналом стоит задача не только качественно выполнить сам ремонт, но и произвести модернизацию оборудования для повышения безопасности и надежности работы станции. И с этой задачей мы справляемся более чем успешно» — прокомментировал выполнение работ генеральный директор ЗАЭС Вячеслав Тищенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.