Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
ОАО «Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящее в компанию «Силовые машины», изготовило и успешно испытало паровую турбину мощностью 30 МВт для Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (город Новодвинск).
Договор на поставку оборудования ОАО «КТЗ» заключило в первом квартале 2011 года с ОАО «Архангельский ЦБК». В его условия входили изготовление турбины ПТ-25/30-8,8/1,0 мощностью 30 МВт, поставка другого оборудования – генератора производства ОАО «Электротяжмаш – Привод» (город Лысьва Пермского края), АСУ ТП, а также выполнение шеф-монтажных и пуско-наладочных работ всех систем и оборудования. В данном проекте ОАО «КТЗ» выступает не только в качестве изготовителя паровой турбины, но и генпоставщика.
Паровая турбина успешно испытана на заводском стенде в присутствии заказчика.
Новая турбина производства ОАО «КТЗ» заменит выработавший свой ресурс агрегат аналогичной мощности другого завода-изготовителя. В ОАО «Архангельский ЦБК» действует масштабная программа технического перевооружения, в соответствии с которой ОАО «КТЗ» и поставляет энергетическое оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…