Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
МЭС Урала завершили ремонт линии электропередачи 220 кВ Нижнетагильская ГРЭС – Тагил 1 с ответвлением на подстанцию 220 кВ Острая. Линия обеспечивает выдачу мощности Нижнетагильской ГРЭС и участвует в транзите электроэнергии в северную часть Свердловской области, снабжая электроэнергией такие города как Серов, Краснотурьинск, Североуральск и Нижняя Тура с общей численностью населения свыше 200 тысяч человек.
В ходе ремонтных работ сотрудники Свердловского предприятия МЭС Урала установили гасители вибрации, устранили повреждения проводов при помощи ремонтных спиральных зажимов и обеспечили замену 28 км грозотроса С-70 на ОКГТ. Кроме того, был проведен верховой осмотр опор и вырублены деревья, угрожающие падением на провода ЛЭП.
В общей сложности в 2012 году МЭС Урала планируют провести ремонтные работы на 270 линиях электропередачи 220-500 кВ. На эти цели будет направлено порядка 222 млн. рублей.
Линия электропередачи 220 кВ Нижнетагильская ГРЭС – Тагил 1 с ответвлением на подстанцию 220 кВ Острая протяженностью 111,76 км обеспечивает выдачу мощности Нижнетагильской ГРЭС и участвует в транзите электроэнергии в северную часть Свердловской области в Серово-Богословский энергоузел. Ответвление на подстанцию обеспечивает электроэнергией градообразующее предприятие — Качканарский Горно-обогатительный комбинат и сам г. Качканар.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.