Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Генеральный директор нефтегазовой компании «Парс» Муса Сури в интервью агентству «Мехр» сообщил, что до начала нового 1391 года (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) начнется разработка нефтяного пласта на газовом месторождении «Южный Парс».
Напомнив о том, что месторождение «Южный Парс» находится в совместном с Катаром владении, Муса Сури отметил, что в первую очередь начнется разработка той части нефтяного пласта, которая принадлежит только Ирану.
Контракт на разработку названной части нефтяного пласта уже выполняется, и на данный момент пробурено семь морских скважин. Общая глубина этих скважин составляет около 14 тыс. м, а в общей сложности на этой части нефтяного пласта необходимо пробурить скважины глубиной 21 тыс. м. Все буровые работы должны быть завершены через 10 месяцев.
Работы по строительству нефтяных платформ для первой очереди проекта по разработке нефтяного пласта месторождения «Южный Парс» выполнены на 90%, и заказы на оставшееся оборудование для этих морских сооружений уже размещены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…