Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Совокупный объем капиталовложения по объектам теплоэнергетики в Забайкальском крае в 2011 году составил 681 млн. рублей. Такие цифры были озвучены на совещании по итогам работы строительной отрасли Забайкалья.
— В течение нескольких лет наша компания реализует на территории региона ряд крупных инвестиционных проектов, – отметил в своем докладе заместитель генерального директора ТГК-14 по технической политике Алексей Лизунов. – И с каждым годом сумма вложений растет. Для сравнения в 2009 году компанией освоено инвестиций на сумму 147 млн. рублей, в 2010 – 180 млн., и в прошедшем 2011 – 681 млн. рублей
В 2011 году прошли реконструкции магистральных трубопроводов в районе школы 17 и ул. Горького. Реализация данных проектов позволила повысить надежность теплоснабжения потребителей Читы и обеспечила возможность подключения новых потребителей. Также прошла реконструкция теплофикационного оборудования на Читинской ТЭЦ-1, в рамках которой произошло объединение коллекторов тепломагистралей на поселок КСК и Город, а также реконструкция системы химводоочистки.
Одним из знаковых событий в энергетике края в минувшем году, стал запуск на Читинской ТЭЦ-1 автотрансформатора связи. Включение его на параллельную работу позволило увеличить выдачу мощности на шины 110 кВ Читинской ТЭЦ-1 с энергосистемы России. При этом обеспечивается надежность электроснабжения потребителей края, разгружаются турбогенераторы, работающие на теплоэлектроцентрали в зимний период в предельных нагрузочных режимах. Кроме того, теперь можно выводить в ремонт оборудование без ограничения потребителей в тепловой и электрической энергии.
В ходе совещания было отмечено, что исполнение инвестиционных программ ОАО «ТГК-14», а также другими ресурсообеспечивающими организациями является важным залогом развития строительной отрасли в Забайкалье.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.