Актуально
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/сМинэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» ЛукойлаВ 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУВ 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергииФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Департамент по управлению конкурентными закупками ОАО «Газпром» рассмотрел заявки и выбрал ООО «Стройгазмонтаж» в качестве генерального подрядчика по строительству линейной части второй нитки в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта». Об этом сообщает пресс-служба Стройгазмонтажа.
СМГ «Бованенково-Ухта» является одним из ключевых инвестиционных проектов ОАО «Газпром» и предназначена для обеспечения подачи газа с полуострова Ямал на Северо-Запад России и далее европейским потребителям. Заказчик — ЗАО «Ямалгазинвест».
«Стройгазмонтаж» построит участки «0,0 км — 57,9 км» и «УКПГ-1 — 0,0» на полуострове Ямал (до перехода под Байдарацкой губой). Протяженность двух участков — 84 км. Специалистам предстоит проделать большую подготовительную работу: проект предусматривает опережающее сооружение автозимников.
Строительство будет осуществляться в условиях повышенной сложности в связи с необходимостью прокладки газопровода в районах сплошного распространения многолетнемерзлых грунтов, а также из-за значительной удаленности строящегося объекта от баз материально-технического обеспечения.
Диаметр газопровода «Бованенково-Ухта» — 1420 мм., на отдельных участках предусмотрено устройство кольцевой теплоизоляции, в результате чего диаметр газопровода будет достигать 1620 мм.
Проектная производительность СМГ «Бованенково-Ухта» — 140 млрд куб. м газа в год. Сроки реализации — с I квартала 2012 г. по II квартал 2013 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г до 13,32 млн б/с
На 280 тыс б/с по сравнению с 2026г.
Минэнерго США повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $57,69
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Британия продлила до 13 августа лицензию для болгарских «дочек» Лукойла
Лицензия вступила в силу 14 ноября 2025г.
В 2026г на ЛЭП в московском регионе установят более 14 тыс ПЗУ
В 2025г энергетики установили на опорах ВЛ-35-220 кВ 15 537…
В 2025г Астраханьэнерго пресекло хищение более 10 млн кВтч электроэнергии
Сумма ущерба превысила 63 млн руб.
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги
Речь идет о сферах электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а…