Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Департамент по управлению конкурентными закупками ОАО «Газпром» рассмотрел заявки и выбрал ООО «Стройгазмонтаж» в качестве генерального подрядчика по строительству линейной части второй нитки в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта». Об этом сообщает пресс-служба Стройгазмонтажа.
СМГ «Бованенково-Ухта» является одним из ключевых инвестиционных проектов ОАО «Газпром» и предназначена для обеспечения подачи газа с полуострова Ямал на Северо-Запад России и далее европейским потребителям. Заказчик — ЗАО «Ямалгазинвест».
«Стройгазмонтаж» построит участки «0,0 км — 57,9 км» и «УКПГ-1 — 0,0» на полуострове Ямал (до перехода под Байдарацкой губой). Протяженность двух участков — 84 км. Специалистам предстоит проделать большую подготовительную работу: проект предусматривает опережающее сооружение автозимников.
Строительство будет осуществляться в условиях повышенной сложности в связи с необходимостью прокладки газопровода в районах сплошного распространения многолетнемерзлых грунтов, а также из-за значительной удаленности строящегося объекта от баз материально-технического обеспечения.
Диаметр газопровода «Бованенково-Ухта» — 1420 мм., на отдельных участках предусмотрено устройство кольцевой теплоизоляции, в результате чего диаметр газопровода будет достигать 1620 мм.
Проектная производительность СМГ «Бованенково-Ухта» — 140 млрд куб. м газа в год. Сроки реализации — с I квартала 2012 г. по II квартал 2013 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.