Актуально
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поездаОдна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядкеБолее 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезонуЦены на бензин на бирже продолжают снижатьсяНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Казахстан 20 января планировал выход из параллельной работы. В этой связи он 16 января направил в Кыргызстан официальное письмо о том, что он намерен выйти из единого энергокольца. Об этом 24 января 2012 года на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель министра энергетики Автандил Калмамбетов.
По его словам, вопрос удалось решить путем переговоров в Астане с представителями KEGOC и Узбекэнерго.
По данным А.Калмамбетова, в случае выхода Казахстана из объединенной энергосистемы, ограничение по северу Кыргызстана составило бы 40% ежесуточно.
Глава НЭСК Медетбек Айткулов выразил надежду, что отделения энергосистемы не будет. «В ходе последней встречи в Ташкенте 22 января была достигнута договорённость, что Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан будут работать в установленном режиме», — сказал он.
По его словам, при выходе Казахстана из единого энергокольца «будет тяжелый режим». «У нас на юге проблем не будет. Вот на севере будут ограничения в размере 40% от нынешнего объема потребления», — сказал он.
Экстренных мер, по словам М.Айткулова, в настоящее время при сложившей ситуации предпринять невозможно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Трансмашхолдинг представил дизайн первого водородного поезда
Первые два поезда на водородном топливе для пригородных перевозок на…
Одна из самых мощных в РФ котельных заработает в Волгограде в новом отопительном сезоне
Сейчас техническая готовность объекта составляет 98%.
153 млн руб задолженности погасили потребители электроэнергии в КЧР в досудебном порядке
Более 98,6 млн руб выплатили промышленные предприятия, свыше 22,2 млн…
Более 74 тыс зданий в Москве подготовили к отопительному сезону
В том числе свыше 34 тыс домов; 13 ТЭЦ; более…
Цены на бензин на бирже продолжают снижаться
Бензин АИ-92 подешевел на 1,86%, до 68,548 тыс руб за…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада среди подразделений станции
Сотрудники станции соревнуются по следующим видам спорта в этом году:…