Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2011 году по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 4,5 млрд. кубометров природного газа.
Это на 400 млн. кубометров меньше показателей за 2010 год.
В январе по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 336,5 млн., в феврале — 423,9 млн. кубометров, в марте — 539,6 млн. кубометров, в апреле — 500 млн. кубометров, в мае — 300 млн. кубометров, в июне — 300 млн. кубометров, в июле — 300 млн. кубометров, в августе — 300 млн. кубометров, в сентябре — 300 млн. кубометров, в октябре — 400 млн. кубометров, в ноябре — 400 млн. кубометров, в декабре — 400 млн. кубометров.
Отметим, что в течение 2010 года по Южно-Кавказскому трубопроводу экспортировано 4,9 млрд. кубометров природного газа, что на 300 млн. кубометров меньше чем в 2009 году.
По трубопроводу ЮКТ экспортируется природный газ, добытый с морского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз». Газ поступает в Грузию и Турцию.
Участники соглашения о долевом разделе добычи «Шах-Дениз»: BP (оператор — 25,5%), Statoil (25,5%), SOCAR (10%), LUKOIL (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.