Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Российско-британская ТНК-ВР в 2010-2013 годах планирует направить более 13 миллиардов рублей на реализацию программы «Газ» по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в Оренбургской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы регионального филиала компании, передает РИА «Новости».
«В период с 2010 по 2013 годы ТНК-ВР планирует продолжить реализацию программы «Газ» в Оренбургской области и направить на эти цели более 13 миллиардов рублей. За это время (в регионе) будет построена и введена в эксплуатацию Покровская установка компримирования газа, вторая очередь Зайкинского газоперерабатывающего предприятия, железнодорожный терминал «Тюльпан», шесть газокомпрессорных станций (ГКС) и другое. Комплекс мероприятий также позволит потушить 29 газовых факелов в Оренбуржье», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в рамках реализации программы «Газ» в регионе уже построены и введены в эксплуатацию девять ГКС общей производительностью 578 миллионов кубометров газа в год, что позволило потушить 13 факелов.
Программа «Газ» по утилизации попутного нефтяного газа, который ранее сжигался, была сформирована на оренбургских предприятиях ТНК-ВР в 2007 году. Первоначально на ее реализацию планировалось направить более 6,7 миллиарда рублей. В 2008 году после переоценки общие инвестиции в рамках программы увеличились до 18 миллиардов рублей.
Основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области является ОАО «Оренбургнефть», которое ведет добычу в Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском нефтяных районах. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе «Оренбургнефти» является компания «Газ», сформированная на базе Зайкинского ГПП и газовых активов нефтегазодобывающих управлений «Оренбургнефти».
ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира и занимает третье место в России по добыче нефти. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…