Актуально
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУВ РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
МЭС Волги приступили к ремонту автотрансформатора 220 кВ мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ Черемшанская (Ульяновская область). Работы ведутся в рамках ремонтной программы 2010 года.
В ходе ремонта будет выполнена ревизия устройств регулировки под нагрузкой, очистка внутренней поверхности агрегата, замена всех резиновых уплотнителей, части маслонасосов, высоковольтных вводов и систем охлаждения, регенерация трансформаторного масла. По окончании работ будут проведены послеремонтные испытания автотрансформатора, измерены характеристики его работы.
На реализацию ремонтной программы МЭС Волги в 2010 году направят более 630 млн рублей, в том числе около 11 млн рублей будет направлено на ремонт 13 автотрансформаторов и трансформаторов на 11 подстанциях 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Черемшанская установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1970 году. Она отвечает за надежное энергоснабжение потребителей восточной части Ульяновской области, в том числе Дмитровоградского автоагрегатного завода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…