Актуально
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — ДжейханНа ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводыВ Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ ПолиметаллЮгра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льготТребования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервисаКомитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
В Камызякском районе Астраханской области прошла командно-штабная тренировка по ликвидации последствий паводка.
Организовало мероприятие Главное управление по делам ГО и ЧС по Астраханской области. Вместе со спасателями в тренировке приняли участие энергетики филиала ОАО «МРСК Юга – «Астраханьэнерго». Курировало мероприятие руководство Южного регионального Центра МЧС РФ.
По итогам сотрудники «Астраханьэнерго» получили высокую оценку готовности к работе во внештатных ситуациях.
В ходе тренировки проверялась готовность решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. На практике были отработаны действия аварийно-спасательных сил при ликвидации вызванного паводком ЧП (в частности, аварии в системе жилищно-коммунального и энергетического комплекса) и организация защиты населения.
Для закрепления навыков в ходе учения штаб тренировки усложнял задачи и давал новые вводные. Так, по условиям учений, на Волгоградской ГРЭС начался массированный сброс воды на Нижнюю Волгу. Из-за этого условно затопило несколько сел Камызякского района, в том числе энергообъекты Камызякского РЭС филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Кроме того, по вводной, в райцентре Камызяк прорвало водооградительный вал.
Энергетикам пришлось срочно решать, как обеспечить энергоснабжение социально значимых потребителей и не допустить поломок энергооборудования. Ответы были найдены в течение нескольких минут. С помощью ряда оперативных переключений специалисты «Астраханьэнерго» сохранили в полном объеме энергоснабжение потребителей. Другие службы восстановили водооградительный вал. В результате угроза подтопления совместными силами была ликвидирована.
На заключительном этапе командно-штабной тренировки были проверены готовность техники и материально-технических средств. Специалистам «Астраханьэнерго» за грамотную отработку действий во время тренировки руководство Южного регионального Центра МЧС РФ поставило положительную оценку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан возобновил поставки нефти по маршруту Баку — Тбилиси — Джейхан
Объем транспортировки казахстанской нефти в направлении БТД за 8 мес…
На ПС 220 кВ в Гусь-Хрустальном установят новые высоковольтные вводы
Вместо выработавших свой ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установят устройства…
В Хабаровском крае поставлена под напряжение новая ПС 220 кВ Полиметалл
Трансформаторная мощность составила 63 МВА.
Югра намерена привлекать компании к разработке месторождений нефти за счет льгот
Сообщил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Требования нацрежима в госзакупках могут распространить на услуги нефтесервиса
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
Комитет ГосДумы по энергетике поддерживает принятие законопроекта, дифференцирующего административную ответственность за нарушения в сфере теплоснабжения
Проект ФЗ был рассмотрен на заседании Комитета 17 сентября 2025…