Актуально
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВМораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензинРоссети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.ТулинскийСО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Филиал ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» продолжает проводить мероприятия по реализации программы техперевооружения и реконструкции.
На Свистухинской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №1 мощностью 3,4 МВт. Проведенные работы позволили поддержать эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов ГЭС каскада проводят каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегат № 1 был остановлен для проведения ремонта 2 марта 2010 года. За это время был выполнен ремонт турбины: отремонтированы лопасти рабочего колеса, произведена регулировка турбинного подшипника и направляющего аппарата, восстановлен люк отсасывающей трубы. Отремонтированы электрическая и механическая части генератора. Выполнен ремонт системы торможения, системы регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, воздухоохладителей генератора, системы технического водоснабжения и пожаротушения.
Стоимость капитального ремонта гидроагрегата составила 6,9 млн рублей. Для выполнения работ была привлечена подрядная организация: ОАО «Турборемонт», г. Балаково.
В 2010 году в соответствии с программой ремонтов в филиале ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» будет выполнен типовой капитальный ремонт пяти гидроагрегатов, силовых кабельных линий, кабельных линий связи, механического оборудования подъемно-транспортных механизмов, воздушных выключателей, трансформаторов, затворов, решеток, а также ремонт зданий и гидротехнических сооружений.
Финансирование ремонтной кампании в 2010 г. составит более 206 млн руб., что на 18 миллионов рублей больше, чем в 2009 г. В прошлом году было отремонтировано 5 гидроагрегатов на четырех гидроэлектростанциях Каскада Кубанских ГЭС. Выполнен ремонт зданий и гидротехнических сооружений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензин
Сообщили в пресс-службе Минфина РФ.
Россети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
Обновлено оборудование 2-х ТП суммарной мощностью 650 кВА.
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…