Свежее
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелейРеспублика Конго планирует начать работу над газовым проектом Marine VI с ЛукойломЛивия получила 400 заявок иностранных компаний на тендеры по 22 нефтяным блокамВенесуэла планирует начать экспорт газа в 2027гМолдавия законтрактовала 50% от необходимых объемов газа на отопительный сезонВ крымском Коктебеле запустили новую ПС 110 кВ Юнга
Британская нефтегазовая компания BP извлекла дорогостоящие уроки в результате произошедшей весной 2010 года аварии в Мексиканском заливе и не собирается отказываться от работ в регионе, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу компании Роберта Дадли.
Взрыв на платформе Deepwater Horizon унес жизни 11 человек и обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. В воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти.
Пор словам Дадли, ликвидация последствий аварии сократилась до «последних нескольких миль», компания инвестировала 1 миллиард долларов в проекты по восстановлению экосистемы залива. BP выплатила 8 миллиардов долларов из 20-миллиардного компенсационного фонда.
«Каждый кризис отличается друг от друга, действительно каждый. В данном случае мы научились новым урокам, касающимся безопасности», — сказал глава BP.
Одним из таких уроков, по его словам, стало осознание важности скорости информационных потоков и информирования общества, в том числе в свете попыток компании восстановить доверие к себе и выполнения обязательств после событий в заливе.
BP в настоящее время является одним из лидеров по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе с объемом производства в 250 тысяч баррелей в сутки. Всего компания оперирует на 11 месторождениях, среди которых есть ряд глубоководных — Mad Dog, Atlantis, Thunder Horse и другие.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 7,1 млн баррелей
До 426 млн баррелей.
Республика Конго планирует начать работу над газовым проектом Marine VI с Лукойлом
Сейчас начинается 2-й этап СПГ-проекта Marine XII, к концу года…
Ливия получила 400 заявок иностранных компаний на тендеры по 22 нефтяным блокам
Ливия впервые за 17 лет объявила тендеры на разработку нефтяных…
Венесуэла планирует начать экспорт газа в 2027г
Заявила исполнительный вице-президент республики Делси Родригес на 9-м Международном семинаре…
Молдавия законтрактовала 50% от необходимых объемов газа на отопительный сезон
352,5 млн куб м газа.
В крымском Коктебеле запустили новую ПС 110 кВ Юнга
Мощностью 50 МВА.