Актуально
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
29 декабря латвийский газовый монополист Latvijas G?ze («Латвийский газ», LG) подписал договор о поставках газа в 2012 году с российским концерном «Газпром». Согласно договору, в 2012 году сохраняются условия поставок, которые действовали в 2011 году. В 2010 году LG и «Газпром» договорились о снижении на 15% закупочных цен на газ на один год. Ожидается, что «Газпром» подпишет соглашение в середине января, но для LG никаких сложностей из-за того, что договор будет окончательно подписан только в начале 2012 года не возникнет, заверил пресс-секретарь LG Винсентс Макарис.
Закупочные цены на газ привязаны к корзине биржевых цен на различные энергоресурсы, поэтому с января 2012 года тарифы на газ для латвийских потребителей вырастут с учетом того, что 1000 кубометров газа подорожают до 210 латов (около 300 евро). Для владельцев домашних хозяйств тарифы на газ вырастут на 9,2-15,1% в зависимости от объемов потребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…