Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, АО «Укрнафта», планирует в 2012 году инвестировать в бурение не менее 425,5 млн гривен (более $53 млн по текущему курсу), сообщил департамент инвестиционного анализа и связей с инвесторами «Укрнафты».
План капитальных инвестиций «Укрнафты» в добычу нефти и газа в следующем году предусматривает начало реализации не менее 16 проектов бурения новых нефтяных скважин, 9 из которых — горизонтальные.
Реализация плана также позволит поддержать показатели добычи газа за счет бурения газоконденсатных скважин и дополнительных объемов попутного газа, который будет добыт из новых нефтяных скважин. Своевременность реализации программы бурения будет зависеть от сроков завершения процедур землеотвода, отмечается в сообщении.
В плане инвестиций на 2012 год будет сделан акцент на более активном использовании таких современных технологий как горизонтальное бурение, гидроразрыв пласта (ГРП), 3D-сейсмика, а также мер, направленных на оптимизацию разработки месторождений компании.
Помимо бурения, «Укрнафта» в 2012 году планирует осуществить более 80 операций ГРП на нефтяных скважинах по сравнению с 46 в 2011 году. Большая часть программы ГРП будет осуществлена с привлечением собственного оборудования компании, а для проведения мощных ГРП будут привлекаться международные подрядчики. Ряд операций ГРП предполагается провести на газовых и газоконденсатных скважинах. Также предусмотрено вложение средств в модернизацию флота ГРП «Укрнафты».
В настоящее время «Укрнафта» рассматривает возможные варианты привлечения технологических и финансовых партнеров для максимально эффективной реализации некоторых проектов, отмечается в сообщении.
НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», группе компаний, связанных с акционерами Приватбанка (Днепропетровск), — 42% акций АО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…