Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей Новгородской, Псковской областей и республики Карелия. До конца дня 29 декабря ремонтные бригады филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» закончат работы по отдельным заявкам жителей частных жилых домов. В штатном режиме 25 бригад МРСК Северо-Запада проводят работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения, задействовано 25 единиц специальной техники. Продолжается мониторинг погодной обстановки в зоне ответственности компании.
Напомним, в ночь на 28 декабря в четырех регионах ответственности ОАО «МРСК Северо-Запада» — Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия произошли отключения вследствие шквалистого ветра. В МРСК Северо-Запада был созван оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса под руководством генерального директора Александра Кухмая.
В Псковской области и Республике Карелия к анализу ситуации с электроснабжением подключились региональные штабы по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством псковского вице-губернатора Максима Жаворонкова и заместителя главы Карелии Юрия Канчера.
В четырех филиалах МРСК Северо-Запада (Вологдаэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго, Карелэнерго) работали около 300 оперативно-выездных бригад. Для поиска повреждений на воздушных линиях в Карелии и Псковской области были задействованы вертолеты. К восстановительным работам в отдельных регионах привлекались бригады подрядчиков и отряд МЧС. К исходу 28 декабря режим учащенного контроля в четырех регионах СЗФО был снят.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…