Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик, завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2. Шесть котлов станции полностью готовы к работе на «голубом» топливе.
На все обновленные котлы поставлены электронные датчики, которые с помощью принципиально новой системы полностью управляют котлами в автоматическом режиме, что обеспечивает безопасную и точную работу теплоисточников. Построен новый комплекс по обеспечению резервным топливом котлов станции – мазутное хозяйство. Система состоит из сливной эстакады на 8 вагонов, мазутонасосной станции, системы пожаротушения и трех резервуаров хранения мазута объемом пять тысяч кубометров каждый, что обеспечит надежную работу ТЭЦ даже при перебоях с основным топливом.
«Каждый котлоагрегат уже вышел на установленную мощность 210 тонн пара в час. Установлены газопроводы, воздуховоды и мазутопроводы на котлах ВТЭЦ-2, произведен монтаж газомазутных горелок и реконструкция экранных поверхностей нагрева», — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов.
«ОАО «Дальтехэнерго» взяло на себя комплексную реализацию проекта, это значит, что мы не просто выполняем проектные и строительно-монтажные работы, а производим дальнейшее обслуживание всего оборудования. За время газификации Владивостокской ТЭЦ-2 энергетики приобрели значительный опыт, скорость перевода котлов на новое топливо возрастала поэтапно. Также большой опыт в эксплуатации нового оборудования получил персонал станции», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…