Актуально
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобычеРФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн тДоля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиватьсяГазпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погодыС начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
На Южной ТЭЦ-22 закрыли главный корпус строящегося энергоблока №4. Закрытие здания главного корпуса энергоблока Южной ТЭЦ-22 и создание теплового контура позволят приступить к внутренним отделочным работам, продолжить выполнение монтажа технологического оборудования, и обеспечить сохранность поставленного оборудования.
«Технопромэкспорт» интенсифицировал работы по реализации проекта в октябре этого года после согласования нового графика финансирования и выполнения работ. Пуск энергоблока планируется в декабре 2010 года.
Строительство нового энергоблока ПГУ Южной ТЭЦ-22, мощностью 450 МВА, предусмотрено инвестиционной программой ОАО «ТГК-1» на 2006-2010 годы. Новый энергоблок (КПД 51%) Южной ТЭЦ-22, будет оснащен двумя газовыми турбинами, двумя паровыми котлами-утилизаторами двух давлений и теплофикационной паровой турбиной. Энергоблок предназначен для централизованного тепло- и электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга.
Контракт на строительство «под ключ» энергоблока №4 Южной ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге заключен между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ОАО «ТГК-1» в августе 2007 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кабмин РФ намерен простимулировать внедрение новых технологий в нефтедобыче
Для сохранения рентабельности разрабатываемых нефтяных запасов на горизонте 2030–2035 гг.
РФ планирует в ближайшем будущем выйти на объем добычи нефти в 540 млн т
в настоящее время запасы нефти в стране составляют порядка 31…
Доля добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов будет увеличиваться
Доля ТРИЗ в структуре добычи жидких углеводородов РФ сейчас составляет…
Газпром обновил рекорд поставок газа потребителям РФ на фоне холодной погоды
Рекорд зафиксирован 25 августа и составил 707,9 млн куб м…
С начала года в Петербурге и области смонтировано более 235 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
Работы проводились в 20 районах.
На ВЛ-110 кВ Прогресс — Таврическая в ХМАО завершено строительство ВОЛС
Новый цифровой канал протяженностью 117 км будет использоваться для передачи…