Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Проектирование, изготовление, поставку, надзор за монтажом и пуск в эксплуатацию полного комплекта оборудования машинного и котельного залов для нового энергоблока ТЭС Уонг би (Вьетнам) на условиях «под ключ» выполнило ОАО «Силовые машины».
Заказчик проекта нового энергоблока — вьетнамская государственная энергетическая корпорация Electricity of Vietnam. Сумма контракта — более 120 млн долларов США.
«Силовые машины» поставили для ТЭС «Уонг Би» основное оборудование, включающее в себя паровую турбину мощностью 300 МВт и турбогенератор мощностью 320 МВт собственного производства. В объем поставки также входил паровой котел производительностью 920 тонн пара в час производства ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» и другое вспомогательное оборудование.
Еще один вьетнамский проект «Силовых машин» — строительство ГЭС «Плейкронг», для которой компания изготовила две гидравлические турбины мощностью по 55 МВт каждая в комплекте с генераторами. Первый гидроагрегат ГЭС «Плейкронг» уже запущен в эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…