Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Проектирование, изготовление, поставку, надзор за монтажом и пуск в эксплуатацию полного комплекта оборудования машинного и котельного залов для нового энергоблока ТЭС Уонг би (Вьетнам) на условиях «под ключ» выполнило ОАО «Силовые машины».
Заказчик проекта нового энергоблока — вьетнамская государственная энергетическая корпорация Electricity of Vietnam. Сумма контракта — более 120 млн долларов США.
«Силовые машины» поставили для ТЭС «Уонг Би» основное оборудование, включающее в себя паровую турбину мощностью 300 МВт и турбогенератор мощностью 320 МВт собственного производства. В объем поставки также входил паровой котел производительностью 920 тонн пара в час производства ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» и другое вспомогательное оборудование.
Еще один вьетнамский проект «Силовых машин» — строительство ГЭС «Плейкронг», для которой компания изготовила две гидравлические турбины мощностью по 55 МВт каждая в комплекте с генераторами. Первый гидроагрегат ГЭС «Плейкронг» уже запущен в эксплуатацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…