Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
В преддверии празднования Дня энергетика, по случаю сдачи в эксплуатацию ВЛ 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы и ВЛ 220 кВ «Ключевая — Магдагачи», в Благовещенске состоялось Торжественное собрание и награждение лучших энергостроителей группы компаний «Индастек».
В праздничной церемонии принял участие Заместитель председателя правительства Амурской области Александр Жидков, свои поздравления по случаю столь знаменательного события направили директор МЭС Востока – филиала ОАО «ФСК ЕЭС» России Сергей Смирнов и директор Дальневосточного энергостроительного колледжа Анатолий Кельдюшев.
Отмечая вклад энергостроителей в развитие региона, Александр Жидков подчеркнул, «для нашего региона энергетика – это не просто одна из ведущих бюджетообразующих отраслей экономики. Это неотъемлемая часть жизни нашей области с суровым климатом, без которой немыслимо нормальное развитие территории».
Сдача в эксплуатацию ВЛ «Амурская — Хэйхэ» позволила реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить экспорт электроэнергии из России в Китай с 1 до 4,5-5 миллиардов киловатт часов в год. В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт.ч в год.
Ввод в работу ВЛ 220 кВ «Ключевая — Магдагачи» является важным этапом реализации программы мероприятий по обеспечению выдачи мощности Зейской ГЭС, а также увеличению пропускной способности сетей в восточном направлении для повышения надежности электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.
Группа компаний «ИНДАСТЕК» — осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Богатый опыт возведения электроподстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.