Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Розничная цена дизельного топлива на АЗС в США впервые за восемь недель установилась ниже 3,83 долл./галлон. По итогам отчетной недели, завершившейся 19 декабря 2011г., на АЗС в США средняя за неделю розничная цена автомобильного дизельного топлива (для всех его типов) составила с учетом налогов 3,828 долл./галлон (примерно 1,01 долл./литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это ее самый низкий показатель после отчетной даты 24 октября с.г.
Галлон автомобильного дизеля подешевел за отчетную неделю в среднем еще на 6,6 цента, а за последние четыре отчетные недели его цена понизилась на 18,2 цента. Автомобильный дизель на АЗС в США начал дешеветь после того, как по итогам отчетной недели, завершившейся 21 ноября с.г., его средняя за неделю розничная цена впервые за полгода установилась выше отметки 4 долл. и официально составила 4,010 долл./галлон.
В настоящее время автомобильное дизельное топливо в США стоит существенно дороже, чем годом ранее. Так, по состоянию на 19 декабря 2011г. его средняя за неделю по стране розничная цена на АЗС была на 58 центов выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В то же время галлон автомобильного дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 19 ноября с.г. стоил в среднем на 59,9 цента дороже галлона бензина, средняя за неделю цена которого на эту же дату составила 3,229 долл./галлон. Розничная цена дизеля в США превышает розничную цену бензина уже более двух лет — со второй половины августа 2009г.
Отметим, с начала октября 2010г. в США средняя по стране розничная цена дизтоплива на АЗС держится выше отметки 3 долл./галлон. В текущем году пик розничной цены для дизеля пришелся на 2 мая 2011г. — 4,124 долл./галлон. Это был самый высокий показатель с августа 2008г.
Исторический максимум для розничной цены дизтоплива в США был зарегистрирован по состоянию на 14 июля 2008г. — 4,764 долл./галлон.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…