Свежее
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс тРУСЭЛ отгружает 2-ю КТПБ-35/10/6 кВ для сибирского приискаНа Уфимской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат №9В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс тРУСЭЛ отгружает 2-ю КТПБ-35/10/6 кВ для сибирского приискаНа Уфимской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат №9В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
Доля некачественных нефтепродуктов в общем объеме проверяемых нефтепродуктов на АЗС Татарстана сократилась с 3,7 % на начало января 2011 года до 3,5% на конец декабря 2011 года, сообщается в материалах ГБУ «Управление рационального использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР)».
«В республике в 2011 году было проверено порядка 518 объектов, в том числе 507 АЗС (75% от общего количества действующих АЗС) и 11 нефтебаз (37% от действующих нефтебаз). На АЗС и нефтебазах было отобрано порядка 1031 проб, в том числе на АЗС — 995, на нефтебазах — 36. Выявлено 43 случая (4,2% от общего количества взятых проб) несоответствия качеству нефтепродуктов, в том числе бензина — 12 (1,4%), дизтоплива — 31 (16,7 %), — уточнил во вторник представитель управления рационального использования ТЭР.
Он отметил, что некачественные нефтепродукты на АЗС активнее всего выявляются в ходе проводимых в республике месячников. Так, только за последний месячник с 14 ноября по 14 декабря текущего года в ОАО «Татнефть» было проверено 77 объектов, в том числе 75 АЗС и две нефтебазы. Взято 159 проб на бензины и дизтопливо. Некачественных нефтепродуктов не выявлено. В ОАО «Холдинговая компания «Татнефтепродукт» было проверено 113 объектов, в том числе 107 АЗС и шесть нефтебаз, взято 242 пробы, зафиксировано 10 случаев некачественных нефтепродуктов, в том числе один случай — некачественных бензинов и девять — дизтоплива. В ОАО «ТАИФ-НК» на 10 АЗС взяты 20 проб, некачественных нефтепродуктов не выявлено.
Представитель управления рационального использования ТЭР также сообщил, что максимальные розничные цены в республике на бензин и дизтопливо с начала 2011 года выросли, в том числе на бензин Аи-95 — на 15,7% до 28,7 рубля за литр на 20 декабря 2011 года; на Аи-92 — на 18,1% до 26,9 рубля за литр; на Аи-80 — на 22% до 25,0 рубля за литр, на дизтопливо (зимнее) — на 21,1% до 28,7 рубля за литр, на дизтопливо (летнее) — на 11% до 25,3 рубля за литр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.
РУСЭЛ отгружает 2-ю КТПБ-35/10/6 кВ для сибирского прииска
В Иркутской области.
На Уфимской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат №9
Электрическая мощность турбоагрегата возрастёт с 45 МВт до 49,9 МВт.…
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.