Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Финляндия, крупнейший в Европейском Союзе потребитель энергии на душу населения, может увеличить вдвое производство ядерной энергии в ближайшие 10 лет, чтобы избавиться от зависимости от импорта из России, объем которого достиг рекордно высокого уровня в 2009 г.
Компании Fortum Oyj, Teollisuuden Voima Oyj и группа, возглавляемая E.ON AG, хочет получить разрешение на строительство трех реакторов в дополнение к ныне существующим четырем. Правительство должно принять решение уже в этом месяце.
«Это в первую очередь позволит заместить импорт российской электроэнергии, — заявил министр финансов страны Юрки Катайнен (Jyrki Katainen). — Мы не должны зависеть от них и нет никакого смысла платить России за электроэнергию, которую мы могли бы производить сами». Он является председателем Национальной коалиционной партии, которая поддерживает предоставление разрешений для всех заявителей на строительство энергомощностей, если они удовлетворяют всем критериям.
Экспорт электроэнергии из России на данный момент обеспечивает потребности Финляндии на 15%. В замещении импорта Финляндия полагается на строительство АЭС, так как это не приведет к увеличению зависимости от импорта нефти и газа из России и Норвегии.
В 2009 г. финские ядерные реакторы выработали одну треть от общего производства электроэнергии в 68,7 тераватт-часов. Российский импорт стоил бюджету страны $500 млн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…