За январь-ноябрь этого года горняки Кемеровской области выдали на-гора 175 млн тонн угля, что на 3,9% больше аналогичного периода 2010 года. Как 7 декабря сообщили в департаменте угольной промышленности и энергетики обладминистрации, в том числе угольщики области добыли за 11 месяцев этого года 44,7 млн тонн коксующихся марок. В целом отгрузка с начала года составила 170,7 млн тонн (2010 год — 168,6 млн тонн), в том числе на экспорт — 77,3 млн тонн (72,1 млн тонн в прошлом году).
В ноябре объём угледобычи в Кузбассе составил 17,9 млн тонн, что больше показателя октября текущего года на 1,1% и ноября прошлого года на 11,9%. Из них 4,2 млн тонн — коксующийся уголь (прирост на 8,1% к октябрю текущего года). Отгрузка за месяц составила 15,8 млн тонн, в том числе на экспорт — 6,9 млн тонн.
С приростом к аналогичному периоду 2010 года сработали ООО «УК «Заречная» (на 2,898 млн тонн), ОАО «Кузбасская топливная компания» (плюс 1,87 млн тонн), ЗАО «Стройсервис» (рост — 1,118 млн тонн), ООО «Талдинская УК» (на 556 тыс. тонн), ЗАО ИК «ЮКАС-Холдинг» (плюс 472 тыс. тонн). Наибольшее снижение объёмов добычи по итогам 11 месяцев текущего года к соответствующему периоду прошлого года допустили ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (на 2,73 млн тонн) и ЗАО УК «Южкузбассуголь» (минус 954 тыс. тонн).
Остатки угля на складах составляют около 14 млн тонн.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.