Актуально
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВРоссети Сибирь реконструировали электросети 3-х СНТ в КузбассеК 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаровНа электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
АО «Сургутнефтегаз» к настоящему времени выработало 20 млрд. кВт/часов электрической энергии на собственных генерирующих мощностях. Этот объем выработки, накопленный компанией за 10 лет реализации проекта развития малой энергетики, сопоставим с количеством энергии, производимой за год Сургутской ГРЭС-1.
Как сообщает пресс-служба компании, сегодня 35% общих потребностей ОАО «Сургутнефтегаз» в электрической энергии покрывают свои объекты – газотурбинные и газопоршневые электростанции (ГТЭС и ГПЭС). Установленная мощность всех 19 ГТЭС в 631,5 МВт позволяет компании ежесуточно утилизировать около 4 млн. куб. метров попутного нефтяного газа и вырабатывать более 10 млн. кВт/часов электроэнергии в сутки. На 2012 год запланирован ввод в эксплуатацию двух новых ГТЭС — на Вачимском и Восточно-Сургутском месторождениях, что даст возможность обеспечить общую потребность ОАО «Сургутнефтегаз» в электроэнергии практически на половину и нарастить генерирующие мощности компании до 703,5 МВт.
Проект развития малой энергетики ОАО «Сургутнефтегаз» был начат со строительства двух газотурбинных электростанций (на Тянском и Конитлорском месторождениях), выработка за 2001 год составила до 66 млн. кВт/часов электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.
Россети Сибирь реконструировали электросети 3-х СНТ в Кузбассе
На реконструкцию электросетевого хозяйства было направлено 177 млн руб.
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаров
В настоящее время на UMO 5 используется батарея с литий-железо-фосфатной…
На электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Сделка купли – продажи электроэнергии состоялась между промышленным предприятием и…