Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Нефть, дешевевшая с утра на ожиданиях роста запасов топлива в США, а также на снижении S&P кредитных рейтингов ряда крупнейших банков мира, торгуется разнонаправленно.
По данным Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в США выросли за прошедшую неделю на 3,44 млн баррелей — до 339,1 млн баррелей.
Ожидается, что министерство энергетики США сообщит в среду об увеличении товарных запасов нефти за прошедшую неделю на 50 тыс. баррелей, дистиллятов — на 1,35 млн баррелей, до 139,4 млн баррелей, а также о сокращении запасов бензина на 173 тыс. баррелей — до 209,3 млн баррелей.
Стоимость январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 15:21 мск подросла на $0,37 (+0,33%) относительно уровня 29 ноября — до $100,11 за баррель. В ходе торгов цена опускалась до $98,92. С начала ноября цена WTI подскочила на 6,5% после повышения на 18% в октябре.
Нефть сократила падение на новостях о снижении нормы резервирования для китайских банков с 5 декабря.
Котировка фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 15:21 мск снизилась на $0,37 (-0,33%) — до $110,45 за баррель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…