Свежее
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ БаландаПеревалка угля в порту «Тамань» в I кв составила 5 млн тС начала года на шахте «Усковская» в Кузбассе добыт 1 млн т угляСургутская ГРЭС-2 поддержала 4-й Всероссийский конкурс вокального искусства «Ликование весны»Россети Новосибирск обеспечат мощностью реконструируемую школу в КуйбышевеОТЭКО снизила цены на перевалку угля с декабря в 2 раза
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду вырос на 58,43% — до 1,05 миллиарда рублей, составив 56,425 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торги шли дизельным топливом и мазутом — 541,1 миллиона и 352,2 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика в ходе торгов была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на зимнее дизтопливо — упал на 3,33%, до 28,111 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Регуляр-92» не изменилась и составляет 29,328 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» подешевел на 0,95% — до 31,293 тысяч рублей. Цена летнего дизельного топлива понизилась на 1,52% — до 26,821 тысячи рублей за тонну. Стоимость авиатоплива повысилась на 0,19% — до 34,156 тысяч рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 13 сделок общим объемом 1,275 тысячи контракта на 35,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре понизились на 0,85% и составили 28 тысяч рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 17,957 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 414,46 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Баланда
Отремонтируют силовые трансформаторы и трансформаторы собственных нужд, разъединители, выключатели, секции…
Перевалка угля в порту «Тамань» в I кв составила 5 млн т
ОТЭКО обладает мощностями переваливать аналогичные объемы всего за один месяц.…
С начала года на шахте «Усковская» в Кузбассе добыт 1 млн т угля
Миллионная тонна коксующегося угля марки ГЖ добыта из лавы 48-10,…
Сургутская ГРЭС-2 поддержала 4-й Всероссийский конкурс вокального искусства «Ликование весны»
Конкурс, который провел Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского,…
Россети Новосибирск обеспечат мощностью реконструируемую школу в Куйбышеве
Энергетики реконструируют действующую ТП с заменой трансформатора, установят дополнительно однотрансформаторную…
ОТЭКО снизила цены на перевалку угля с декабря в 2 раза
До $10,12 за тонну.