Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал правомерным наложение штрафа в размере 700 тысяч рублей на ОАО «НК «Роснефть» -Алтайнефтепродукт», которое антимонопольная служба признала виновным в нарушении закона о конкуренции наряду с другими компаниями, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФАС.
УФАС Алтайского края, рассмотрев в 2010 году дело в отношении компании «Алтайнефтепродукт» и еще 14 владельцев АЗС во втором по величине городе Алтайского края — Бийске, признала компании виновными в нарушении статьи 11 Закона «О защите конкуренции» (запрет на соглашения и согласованные действия).
«Ответчикам, 13 компаниям были выданы предписания о прекращении нарушения законодательства, также были возбуждены административные дела. В частности, штраф для ОАО «НК «Роснефть»- Алтайнефтепродукт» составил 700 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
«Роснефть-Алтайнефтепродукт» оспорила решение и предписание Алтайского краевого УФАС России, однако суды всех инстанций поддержали сторону антимонопольной службы, отметило ведомство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.