Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов Сахалина, обесточенных циклоном, в настоящее время без света остаются три села, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.
В четверг к Сахалину подошел снежный циклон, который в среду господствовал в Приморье. В 13 районах области объявлено штормовое предупреждение. Непогода, сопровождаемая сильным ветром и обильными осадками в виде мокрого снега, повредила ряд линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Это привело к сбоям в подаче электроэнергии 15 населенных пунктов Сахалина. В четверг энергетикам удалось восстановить энергоснабжение большинства сел и городов Сахалина.
«По состоянию на 9.00 сахалинского времени пятницы частично нарушено энергоснабжение трех сёл — Лермонтово, Новое (Поронайский район) и Лесное (Корсаковский район). Над восстановлением энергоснабжения работают аварийные бригады ОАО «Сахалинэнерго», — рассказал сотрудник пресс-службы.
Он добавил, что из-за снежных заносов и гололеда затруднён проезд для автомобильного транспорта на участке город Макаров — село Лермонтово. В расчистке участка от снега задействована 21 единица техники.
«Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям области не выезжать на данный участок до завершения снегоуборочных работ», — отметил представитель пресс-службы МЧС.
По его данным, железная дорога, аэропорт Южно-Сахалинска работают в повседневном режиме. Паромная переправа Холмск-Ванино закрыта до улучшения погодных условий.
Штормовое предупреждение в Сахалинской области на этой недели объявляется второй раз. В понедельник из-за шторма в Татарском проливе была приостановлена работа паромной переправы «Ванино — Холмск», которая связывает материк и остров Сахалин. Циклон нарушил энергоснабжение в 15 населенных пунктах Сахалина. Из-за снегопадов было затруднено движение на двух участках дорог юга Сахалина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…