Актуально
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризисуВ 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФНовосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
В филиале ОАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС» закончен плановый текущий ремонт гидроагрегата № 2, который проводился в рамках ежегодной ремонтной кампании.
После проведения необходимых проверок и испытаний гидроагрегат № 2 09.04.2010 г. введён в работу. При проведении текущего ремонта на гидроагрегате выполнен плановый объём ремонтных работ, таких как: осмотр и снятие формуляров, устранение незначительных дефектов на направляющем аппарате, проверка работы компонентов системы регулирования (коррекция троса обратной связи, замена смазки подшипниковых узлов и редукторов, проверка закона регулирования), ревизия запорной арматуры и насосного оборудования, проверка состояния уплотнения вала насос — турбины и его крепежных элементов. Проведено техническое обслуживание системы возбуждения и элегазовых выключателей генераторного напряжения. Также проведен большой комплекс работ по техническому обслуживанию и проверке модернизированной в 2009 году системы управления гидроагрегатом.
В настоящее время выведен в плановый капитальный ремонт гидроагрегат ст.№ 5. При проведении капитального ремонта, который продлится с 12.04.2010 г. по 29.06.2010 г., помимо планового объема ремонтных работ в рамках производственной программы ТПиР, запланировано проведение реконструкции системы управления гидроагрегатом с заменой существующих панелей управления на современные, разработанные ПТК «Апогей». Также будет проведена замена системы возбуждения и выключателей генераторного напряжения на элегазовые.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Норвегия в марте обновила рекорд по экспорту нефти благодаря энергокризису
Норвегия в марте экспортировала нефть на $6,1 млрд.
В 2025г Чехия получила 42% нефти из Азербайджана и 7,7% из РФ
В общей сложности в 2025г Чехия получила 6,85 млн т…
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…