Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ стабилизировала добычу в Западной Сибири, рассчитывает за счет этого стабилизировать и увеличить общую добычу в 2012-2013 годах, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
«Мы стабилизируем добычу нефти в 2012 году, а уже с 2013 года начнется рост. Мы увеличили объемы бурения, вводим новые мощности. Нам удалось стабилизировать добычу в Западной Сибири уже в этом году. За счет нее, добычи в Коми и Перми мы обеспечим дальнейший рост», — сказал он.
В последние годы добыча ЛУКОЙЛа в Западной Сибири снижалась.
В 2010 году ЛУКОЙЛ сократил добычу нефти на 1,7% — до 95,99 миллиона тонн, добычу товарного газа — нарастил на 24,5%, до 18,55 миллиарда кубометров. Добыча нефти в текущем году может сократиться на 4,2% — до 92 миллионов тонн.
Ранее Алекперов сообщал, что ЛУКОЙЛ за десять лет планирует увеличить добычу углеводородов в 1,8 раза — со 100 до 180 миллионов тонн условного топлива. Компания планирует инвестировать в новую газовую программу 12 миллиардов долларов, чтобы добиться утроения добычи — до 40 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.