Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Условия экспорта российской нефти после вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) существенно не изменятся. Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко, отвечая на вопрос, будут ли какие-либо определенные условия для России по экспорту нефти после вступления в ВТО. «Не ожидаю, что основополагающие принципы налогообложения, а нефть — это основополагающая составляющая, будут сильно изменены», — сказал министр.
Напомним, 10 ноября 2011г. Россия завершила переговоры по вступлению в ВТО, теперь вопрос о ее членстве в этой организации должен быть рассмотрен на министерской конференции 15-17 декабря 2011г. Впоследствии соглашения о присоединении к ВТО должны быть ратифицированы самой Российской Федерацией.
Россия в 2010г. добыла 505 млн т нефти, из них на экспорт, по данным Минэнерго, пошло 246,8 млн т, что на 0,6% меньше, чем в 2009г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…