Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергоблок номер два Запорожской АЭС на Украине, отключенный от сети в понедельник из-за ошибочного срабатывания автоматической системы противоаварийной защиты, подключен к энергосистеме, говорится в сообщении Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».
Блок был включен в сеть 14 апреля в 09.29 мск. В настоящий момент на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков.
«Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС в пределах нормы», — отмечается в сообщении.
Запорожская АЭС расположена на берегу Каховского водохранилища Запорожской области Украины, рядом с городом Энергодар. Решение о ее строительстве было принято в 1978 году, на протяжении 1984-1987 годов было введено в эксплуатацию четыре энергоблока. В 1989 году начал функционировать пятый энергоблок, в 1995 году — шестой. Установленная мощность станции 6 тысяч МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…