Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда о взыскании с ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) в пользу татарстанского ОАО «Танеко» 335,82 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО «Ижорские заводы» (Санкт-Петербург, входит в ОМЗ), которое выступало в качестве третьего лица по делу и просило суд отменить решение суда первой инстанции о взыскании этой суммы.
Причиной судебного разбирательства стал контракт на поставку двух реакторов для нужд «Танеко», заключенный в августе 2007 года. В решении суда первой инстанции говорится, что «просрочка в поставке реактора R-0101 составила 11 месяцев, по реактору R-0102 — девять месяцев».
ОАО «Танеко» — проект строительства в Нижнекамске (Татария) комплекса химических и нефтехимических производств. Компания учреждена в 2005 году при участии ОАО «Татнефть», госхолдинга «Связьинвестнефтехим» и стратегических инвесторов в лице фонда IPCG. Она имеет статус федерального проекта и реализуется в рамках программы развития нефтегазохимического комплекса Татарии, нацеленной на увеличение в перспективе переработки нефти до 14 миллионов тонн в год. Основной координатор и инвестор проекта — ОАО «Татнефть» (владелец 91% акций).
Проект предполагает поэтапное строительство нефтеперерабатывающего завода мощностью 7 миллионов тонн нефти в год, производства глубокой переработки нефти и комплекса нефтехимических производств (терефталевой кислоты, полиэтилентерефталата, линейных алкилбензолов, полипропилена). В рамках первой очереди проекта 31 декабря 2010 года запущена в технологический режим установка первичной переработки нефти (ЭЛОУ АВТ-7).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…