Актуально
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
Филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» — планирует до 2020 года вложить в автоматизированные системы учета электроэнергии 1,5 миллиарда рублей, сообщает МРСК.
«Внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии — одна из стратегических задач МРСК Сибири. Данная система будет включать в себя определение объема электроэнергии и, соответственно, потерь на каждом этапе ее доставки от линии электропередачи до потребителя», — говорится в сообщении.
Данный проект реализуется в рамках федерального закона об энергосбережении. Замена части приборов учета на современные, по подсчетам компании, позволяет снизить потери электроэнергии с 30-35% до 3-5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.
Солнечную электростанцию с круглосуточной выработкой энергии создали в МЭИ
СЭС обеспечивает выработку электричества даже в темное время суток и…