Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
ОАО «Первая грузовая компания», крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России, в октябре увеличила перевозки нефтепродуктов на Дальнем Востоке на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 360 тысяч тонн, говорится в сообщении компании.
В целом рост погрузки ПГК объясняется увеличением сезонных поставок в адрес региональных предприятий малой энергетики, а также сбалансированной тарифной политикой компании. К примеру, ПГК двукратно — до 67,5 тысяч тонн, увеличило в октябре перевозки топлива для дизельных электростанций отдаленных территорий Якутии, Камчатки и других дальневосточных регионов.
В соответствии с ростом заявок грузоотправителей, на 48% (до 7,1 тысячи тонн) ПГК увеличила перевозки авиационного топлива в адрес ОАО «Международный аэропорт Владивостока».
Кроме того свыше 12 тысяч тонн нефтепродуктов доставлено ПГК в различные районы Сахалинской области, включая поставки, как с материка, так и перевозки со станций Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги.
В целом на долю ОАО «ПГК» приходится до 40% перевозок социально-значимых грузов на сети РЖД.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.