Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Арбитражный суд Москвы 5 декабря рассмотрит иск ОАО «ТГК-1» к межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №4 с требованием отмены ее решения о налоговых претензиях к компании на общую сумму около 796 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
ТГК настаивает на отмене решения налогового ведомства, принятого в мае 2001 года. Компании была начислена недоимка по налогу на прибыль за 2007 год в размере 179,5 миллиона рублей, за 2008 год — 35,6 миллиона рублей, за 2009 год — 428,8 миллиона рублей. Также начислена пеня в размере 33 миллиона рублей, штраф на 37,6 миллиона рублей, НДС за 2007 год на 72,4 миллиона рублей и водный налог за 2007-2008 годы на сумму 9,5 миллиона рублей.
Арбитраж в конце октября приостановил действие этого решения ФНС в качестве обеспечительных мер по иску ТГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.