Актуально
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Для обеспечения бесперебойной работы объектов и оборудования электросетевого комплекса Владимирской области в период гроз специалистами филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведён подробный анализ аварийных отключений грозового сезона 2009 года, разработан и реализуется комплекс необходимых мероприятий.
Он включает в себя организацию осмотров ЛЭП, распределительных устройств (РУ) подстанций, проверку габаритов от проводов до пересекаемых объектов, сооружений, поросли. Работники «Владимирэнерго» проверяют исправность защиты от перенапряжений РУ и воздушных линий — наличие и состояние грозозащитных тросов, проверку разрядников, защитных промежутков, уточняют и, при необходимости, пересматривают схемы молниезащиты на подстанциях, где были проведены реконструкция, частичный демонтаж оборудования и т.п.
Чтобы в кратчайшие сроки известить о любых внештатных ситуациях, которые могут быть вызваны грозами, осуществляется проверка устройств телемеханики, а с целью оперативного реагирования на возможные повреждения и управления аварийными бригадами проверяется готовность и достаточность средств сотовой, спутниковой и радиосвязи. Для замены наиболее повреждаемого в грозовой период оборудования (разрядники, ограничители напряжения, изоляторы) сформирован необходимый аварийный запас.
С оперативным и ремонтным персоналом организуется проведение внеочередных инструктажей и тренировок по определению мест повреждений и действиям в условиях грозовой стихии. До наступления сезона гроз энергетиками усиливается защита от перенапряжений на тех участках ЛЭП, где наблюдается активная грозовая деятельность.
Не забывает филиал «Владимирэнерго» уведомить потребителей о необходимости установки, проверки и включения устройств грозозащиты на подходах всех потребительских линий к подстанциям филиала с обеспечением контроля выполнения в соответствии с нормативными документами.
Реализация всех намеченных мероприятий позволит обеспечить надежность электроснабжения и снизить риски возникновения технологических нарушений в грозовой период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.