Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Завод по производству энергостроительных конструкций (ЭСКОН) стоимостью 1,5 миллиарда рублей в Южно-Уральске (Челябинская область) запустят в первом полугодии 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.
По сведениям пресс-службы, в июле 2010 года было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между инвесторами, региональным правительством и администрацией города. При этом названия трех компаний-инвесторов не разглашаются, лишь уточняется, что две московские компании и одна из Южно-Уральска. Инвесторам власти предоставили земельный участок под строительство завода и обеспечили организационное и административное сопровождение проекта. Строительство завода началось весной 2011 года. Общий объем инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей, мощность предприятия — 40 тысяч тонн продукции в год. ЭСКОН будет потреблять металлопрокат производства Челябинского и Магнитогорского меткомбинатов, а цинк — Челябинского цинкового завода.
Завод будет производить различные опоры для линий электропередач, стойки контактной сети для железных дорог, мачты освещения. Будет создано порядка 400 новых рабочих мест.
В настоящее время на строительной площадке завершено возведение производственного корпуса. Продолжается монтаж энергоцентра: на заводе будет организована выработка собственного тепла и электроэнергии на основе газовых генераторов. В ближайшее время австрийская фирма Korner поставит предприятию линию горячего цинкования, американская Redinhouse — линию по обработке уголка, швеллера и листа, в том числе прессы и плазменную установку для резки металла.
«Строительство нового производства планируется осуществить в две очереди. Запуск производства намечен на первую половину следующего года. Выход на проектную мощность ожидается в 2013 году», — сказано в пресс-релизе.
Как отмечается в сообщении, у «ЭСКОНа» уже есть предварительная договоренность о поставках продукции с основными потребителями — энергетическим компаниям и «Российскими железными дорогами».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…