Актуально
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
На подстанции «Космическая» напряжением 110/10 киловольт в г. Кемерово филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго — РЭС» смонтирован третий трансформатор напряжением 110 киловольт мощностью 25 мегавольтампер. Увеличение мощности подстанции позволит повысить надежность и качество электроснабжения жителей п. Южный и даст возможность подключения новых потребителей.
55-тонный трансформатор прибыл по железной дороге в Кемерово из г. Тольятти. До этого на подстанции «Космическая» была проведена большая подготовительная работа. На открытом распределительном устройстве напряжением 110 киловольт энергетики установили новое оборудование, для монтажа трансформатора — фундамент.
В течение всего следующего месяца трансформатор будут готовить ко вводу в работу. В это же время на подстанцию прибудут модули комплектного распределительного устройства на напряжение 10 киловольт и 2 элегазовых выключателя напряжением 110 киловольт. От работы этого оборудования зависит полноценное функционирование нового трансформатора и бесперебойное электроснабжение нынешних и будущих потребителей.
На реализацию всех мероприятий по увеличению мощности подстанции «Космическая» «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 г. направит более 74 млн. рублей. Ввод в строй нового энергооборудования намечен на декабрь 2011 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.