Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Группа инвесторов в течение десяти лет вложит 6,6 миллиарда долларов в создание химического кластера в Дзержинске (Нижегородская область), сообщила пресс-служба администрации города.
Инициатором создания кластера выступает международный фонд совета министров обороны СНГ.
Как пояснили РИА Новости в администрации Дзержинска, сейчас инвесторы осуществляют покупку земельных участков в промышленной зоне города для создания производств, а также объектов инфраструктуры для организации проживания специалистов.
В администрации сообщили также, что в настоящее время инвесторы не готовы назвать себя и сроки ввода новых производств, однако отметили, что в первую очередь будет организован выпуск толуола, бензола, анилина, аммиака, изоцианата, пенополиуретана. Кроме того, не исключается возможность получения на базе промкомплекса этилена и пропилена из природного газа.
«Цель создания кластера — обеспечение социально-экономического развития Дзержинска и Нижегородской области за счет модернизации существующих и создания новых и инновационных производств», — говорится в сообщении пресс-службы. В состав кластера войдут существующие предприятия нефтехимической отрасли области, предприятия, модернизирующие действующие производства, а также новые предприятия.
Дзержинск с момента своего основания (1930 год) был одним из центров российской нефтехимии. В составе обрабатывающих производств города химические производства занимают более 60%. Наиболее крупные химпредприятия — «Сибур-Нефтехим», «Завод им. Свердлова», «Дзержинское оргстекло», «Пластик», «Авиабор», «Акрилат», «Синтез», «Корунд», «Химсинтез».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…