Актуально
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗОСовет рынка ЖКХ появится в России в 2026гЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейГазпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в ТурциюМЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликтаЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не исключает признания нефтекомпаниями фактов нарушений на рынке нефтепродуктов, сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.
В начале октября ФАС возбудила дела в отношении ТНК-BP и «Башнефти» из-за роста цен на топливо в период начиная с марта 2011 года. По данным мониторинга ФАС, в этот период максимальный рост отпускных цен заводов на автомобильные бензины был отмечен у ОАО «ТНК-BP Холдинг» и ОАО «АНК «Башнефть» (на отдельные виды автомобильных бензинов рост цен составил более 30%). Ссылаясь на данные энергетического агентства Platts, ФАС указывала, что на мировом рынке в мае 2011 года отмечено снижение цены на бензин марки «Премиум». При этом на НПЗ, входящих в группу лиц «ТНК-ВР Холдинг» и «Башнефть», был отмечен рост цен, значительно превышающий рост мировых котировок.
«Кое-какие переговоры уже начались на эту тему, но они еще не закончены», — сказал Артемьев в эфире Русской службы новостей. По его словам, если компании признают факт нарушений, то в этом случае ФАС назначит штраф в размере 1% от оборота.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026г
В новую структуру войдут ресурсоснабжающие и некоммерческие организации, объединяющие УК…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Газпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в Турцию
Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения была атакована компрессорная…
МЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликта
Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль.
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…