Актуально
Хорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб мЗавершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – БлагодарнаяК 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Минэнерго РФ разработало проект изменений федерального закона «О внесении изменений в ст.35 и 37 закона «О таможенном тарифе» и ст.13 федерального закона «О соглашениях о разделе продукции» (СРП).
Данный проект федерального закона призван устранить правовые коллизии в вопросе освобождения от взимания таможенных пошлин при вывозе углеводородной продукции, принадлежащей РФ при реализации соглашений о разделе продукции. Учитывая принципы действующего законодательства о СРП, взимание таможенной пошлины при реализации инвестором продукции государства на экспорт представляется излишним, так как не только не приводит к росту поступлений, но и влечет за собой существенное увеличение объема административных процедур, отмечается в сообщении ведомства.
Предлагаются также изменения, предусматривающие исключение дублирующей нормы о допущении предоставления тарифных льгот в виде возврата ранее уплаченной пошлины, снижения ставки пошлины и освобождения в исключительных случаях от пошлины товаров, приобретаемых для целей реализаций СРП, а также вывозимой инвестором продукции. При этом ст.37 предусматривается возможность оставить льготный режим для товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в качестве вклада в уставные фонды предприятий с иностранными инвестициями и иностранных предприятий.
Минэнерго РФ принимает заключения результатов независимой антикоррупционной экспертизы на эти предложения до 12 мая 2010г., говорится в сообщении ведомства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Завершена реконструкция ВЛ-330 кВ Ставрополь – Благодарная
Энергетики установили 13 новых опор вместо конструкций, которые выработали свой…
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.