Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Губернатор Алтайского края Александр Карлин и генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец вчера заключили соглашение о сотрудничестве по инновационному развитию электросетевых объектов Сибири. Как сообщили в крайадминистрации, договор предусматривает реализацию мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей и созданию условий для их технологического присоединения к электрическим сетям на территории региона.
Стороны договорились взаимодействовать при строительстве и реконструкции электросетевых объектов. Также предусмотрено взаимодействие при обеспечении финансирования запланированного строительства и реконструкции электросетевых объектов на территории Алтая, соблюдении установленных требований и сроков подачи в федеральные органы исполнительной власти материалов при рассмотрении и утверждении тарифов и их предельных уровней, проведении инвестиционных конкурсов.
Стороны также предполагают тесно взаимодействовать по вопросам обеспечения энергетической безопасности при возникновении аварийных либо чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», перспективного развития этих объектов.
При этом администрация Алтайского края обеспечит переход с 1 января 2011г. на регулирование цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии в форме установления долгосрочных тарифов на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности, в том числе на основе метода доходности инвестированного капитала. Руководство региона также обязуется обеспечивать в рамках своих полномочий рассмотрение, согласование, утверждение и контроль реализации инвестиционных программ «Алтайэнерго», рассмотрение и утверждение в рамках действующего законодательства размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго». Соглашение действует до 31 декабря 2014г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…