Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Активисты борьбы за права коренного населения в Бразилии захватили площадку, на которой должна быть построена гидроэлектростанция на реке Шингу в амазонских джунглях.
Индейцы требуют прекратить работы, которые проводятся в рамках амбициозного многомиллиардного проекта Belo Monte. Они утверждают, что плотина нанесет ущерб окружающей среде и тысячам коренных жителей придется покинуть родные места.
Протестующие не собираются покидать строительную площадку и будут оставаться на месте до тех пор, пока это будет необходимость.
Бразильские власти настаивают на том, что эта плотина необходима для удовлетворения потребностей страны в электроэнергии.
По данным Миссионерского совета индейцев, который поддерживает католическая церковь, более 600 индейцев – рыбаков и местных жителей – собрались на месте строительства и на ведущей к нему дороге.
По сообщению ВВС, местный судья потребовал, чтобы протестующие покинули объект, и заявил, что в противном случае им придется ежедневно платить штраф в размере $300.
Строительные работы на плотине были приостановлены в сентябре после того, как суд постановил, что они наносят вред окружающей природе. Однако суд разрешил продолжить сооружение помещений для строителей.
Эта плотина будет третьей самой большой в мире гидроэлектростанцией с мощностью в 11 тыс. мегаватт, после «Трех ущелий» в Китае и совместного проекта Бразилии и Парагвая — плотины Итайпу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.