Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Чистая прибыль ОАО «Богучанская ГЭС» (БоГЭС) в третьем квартале сократилась в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 49,2 миллиона рублей, следует из материалов компании.
Чистая прибыль БоГЭС в июле — сентябре 2010 года составила 123,2 миллиона рублей.
Компания отмечает уменьшение чистой прибыли в третьем квартале текущего года по сравнению с показателем за второй квартал. Как следует из материалов БоГЭС, прибыль за июль-сентябрь 2011 года почти в пять раз меньше, чем прибыль за второй квартал текущего года (238,7 миллиона рублей).
Разницу в значениях чистой прибыли за второй и третий квартал компания связывает с влиянием курсовой разницы от перерасчета на учетную дату.
«Отражение в учете курсовых разниц от перерасчета обязательств в иностранной валюте на отчетную дату и дату совершения сделки во втором квартале 2011 года привело к уменьшению размера чистой прибыли в третьем квартале 2011 года по сравнению со вторым кварталом 2011 года», — говорится в сообщении.
Богучанская ГЭС (БоГЭС) — первая на территории Красноярского края гидроэлектростанция на Ангаре. Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году. Достройка Богучанской ГЭС возобновлена в 2006 году после заключения компаниями ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» оглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода производительностью 600 тысяч тонн металла в год.
Поэтапный пуск девяти гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную мощность в 2013 году является основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья». Первые три агрегата БоГЭС планируется запустить в апреле 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…