Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Чистая прибыль ОАО «Богучанская ГЭС» (БоГЭС) в третьем квартале сократилась в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 49,2 миллиона рублей, следует из материалов компании.
Чистая прибыль БоГЭС в июле — сентябре 2010 года составила 123,2 миллиона рублей.
Компания отмечает уменьшение чистой прибыли в третьем квартале текущего года по сравнению с показателем за второй квартал. Как следует из материалов БоГЭС, прибыль за июль-сентябрь 2011 года почти в пять раз меньше, чем прибыль за второй квартал текущего года (238,7 миллиона рублей).
Разницу в значениях чистой прибыли за второй и третий квартал компания связывает с влиянием курсовой разницы от перерасчета на учетную дату.
«Отражение в учете курсовых разниц от перерасчета обязательств в иностранной валюте на отчетную дату и дату совершения сделки во втором квартале 2011 года привело к уменьшению размера чистой прибыли в третьем квартале 2011 года по сравнению со вторым кварталом 2011 года», — говорится в сообщении.
Богучанская ГЭС (БоГЭС) — первая на территории Красноярского края гидроэлектростанция на Ангаре. Строительство Богучанской ГЭС началось в 1980 году. Достройка Богучанской ГЭС возобновлена в 2006 году после заключения компаниями ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» оглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в составе Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода производительностью 600 тысяч тонн металла в год.
Поэтапный пуск девяти гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную мощность в 2013 году является основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья». Первые три агрегата БоГЭС планируется запустить в апреле 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.