Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13) сократило в январе-сентябре 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выработку электроэнергии на 6% — до 8,246 миллиарда кВт-ч, полезный отпуск тепловой энергии снизился на 1% — до 9,189 миллиона Гкал, сообщает компания.
«Снижение объемов выработки и отпуска электрической и тепловой энергии по сравнению с 9 месяцами 2010 года связано со снижением энергопотребления в ОЭС Сибири в связи с более высокой температурой наружного воздуха относительно прошлогодних значений, а также с заданиями Системного оператора по разгрузке генерирующих мощностей и увеличением холодного и вращающегося резерва тепловых ТЭС в связи с загрузкой гидроэлектростанций», — говорится в сообщении.
За три квартала 2011 года по регулируемым договорам компания реализовала 1,27 миллиарда кВт-ч электроэнергии. На конкурентном рынке «на сутки вперед» (РСВ) было продано 6,632 миллиарда кВт-ч, объем реализации электроэнергии на балансирующем рынке (БР) составил 617,4 миллиона кВт-ч, на рынке по свободным двухсторонним договорам купли — продажи электроэнергии — 296,8 миллиона кВт-ч. Покупка электроэнергии на РСВ составила за 9 месяцев 2011 года 1,496 миллиарда кВт-ч электроэнергии, покупка на БР — 176,3 миллиона кВт-ч, сообщает компания.
«С начала 2011 года доля либерализации рынка составила 100% (за исключением объема поставок населению и потребителям, приравненным к категории населения). В связи с этим увеличилась доля реализации электрической энергии на РСВ», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.