Актуально
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
Четвертый энергоблок Кольской атомной электростанции в Мурманской области включен в сеть и работает в штатном режиме после кратковременного выключения системой защиты в четверг, рассказала в пятницу руководитель пресс-службы Кольской АЭС Виктория Нигоренко.
«Энергоблок № 4 Кольской АЭС в составе турбогенераторов №7 и №8 был отключен от сети 20 октября в 17.51 мск действием электрической защиты из-за повреждения элемента блочного трансформатора», — рассказала Нигоренко.
К сети энергоблок подключили менее чем через два часа — в 21.15 мск, все оборудование работает нормально, поврежденный трансформатор находится в ремонте, сообщила Нигоренко.
По состоянию на пятницу, 21 октября в работе находятся все четыре энергоблока станции.
«В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1323 МВт. Радиационный фон в районе расположения КОАЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений?, — добавила представитель пресс-службы.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся четыре энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…