Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
С 26 октября на объекты тверского МУП «Сахарово» будет введено ограничение подачи электроэнергии, сообщили 21 октября в пресс-службе ОАО «Тверская энергосбытовая компания» («Тверьэнергосбыт»).
Пойти на столь крайние меры энергетиков вынуждают огромные долги предприятия. МУП «Сахарово» с апреля не оплачивает потребленную электроэнергию. На сегодняшний день оно задолжало энергосбытовым компаниям более 57 млн руб. «Тверьэнергосбыт» неоднократно переносил дату введения ограничения электроснабжения, предоставляя предприятию возможность погасить задолженность, однако оно продолжало накапливать долги.
Принадлежащая МУП «Сахарово» котельная в Мамулино была ограничена в энергоснабжении еще 29 сентября. Учитывая серьезность ситуации, к решению проблемы подключились муниципальные власти. В администрации города прошли переговоры, в ходе которых была достигнута договоренность о реструктуризации задолженности. Это позволило возобновить работу котельной. Согласно договоренности, долги должны были быть погашены до 10 октября, но на сегодняшний момент на счета поставщиков электроэнергии не перечислено ни копейки.
Принимая во внимание тот факт, что руководство МУП «Сахарово» не исполняет ранее данные обещания, ОАО «Тверьэнергосбыт» вынуждено пойти на крайние, но законные меры, и ввести ограничения на поставку электроэнергии в отношении должника.
Как уточнили в пресс-службе «Тверьэнергосбыта», в соответствии с законодательством, организация-потребитель (МУП «Сахарово») обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу своим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах. В связи с этим ответственность за возможное ограничение подачи отопления и горячей воды лежит именно на МУП «Сахарово».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…